Почему японские пластинки пользуются большим спросом среди меломанов

Японские виниловые релизы – изделия премиум качества, они очень ценятся среди меломанов и коллекционеров. В 1960-е годы Toshiba впервые использовала высшего качества красный винил с «Ever-Clean» процессом изготовления, где используется специальный ингредиент, предназначенный для предотвращения накопления статического электричества на виниле. Японские пластинки являются синонимом качества – винил сияет, как никакой другой и чувствует себя особенным.

Когда лейбл Mobile Fidelity Sound Lab впервые выпустила свою серию высококачественных записей, они были произведены в Японии. Качество звука японских штамповок считается одним из лучших в мире, и, кроме того, они красиво представлены, их обложки обычно печатаются на бумаге лучшего качества и часто имеют бонус в виде вставки с текстом на японском и английском языках.

Как и в большинстве других стран, Япония производила рекламные пластинки до начала коммерческого выпуска в маркетинговых целях. Есть множество различных форм промо-LP. Они варьируются от простых белых этикеток до копии готовой этикетки, но без какого-либо цвета или изображения – в основном просто белая этикетка с черным принтом. Наиболее распространенными формами рекламных LP являются те, которые похожи на фондовые альбомы, но при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что они обозначены рекламными на этикетке. В то время как на некоторых написано промо или образец на английском языке, большинство из них имеет просто символ кандзи – японский эквивалент.

Почти все японские пластинки были выпущены с «оби» - в буквальном переводе это означает «лента» и происходит от оби (пояса) традиционного кимоно. Эта тонкая полоска бумаги, как правило, оборачивается вокруг левой стороны обложки альбома, часто содержит маркетинговую информацию об альбоме и подробности содержания, все напечатано на японском языке. Дизайны оби могут быть столь же разнообразны, как и LP, а некоторые серии оби могут быть столь же востребованными, как и альбомы, которые они украшают.

Редчайшими японскими рекламными пластинками являются те, которые изготовлены с эксклюзивными изображениями на обложках, часто сборниками ранее выпущенных треков, публикуемых в средствах массовой информации как напоминание о бывшем успехе до запуска нового материал, или приближающемся турне по Японии. Эти ретроспективные пластинки могут быть венцом любой коллекции, и они редко поступают в свободную продажу. Они часто являются одними из самых дорогих пластинок!

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...