Наследие и влияние на поп-культуру Дэвида Боуи

Дэвид Роберт Джонс, известный профессионально, как Дэвид Боуи – английский певец, композитор и актер. Он был одной из самых значительных фигур в популярной музыке в течении пятидесяти лет и рассматривается критиками и музыкантами, как новатор, в частности, за его работы в 1970-х годах. Его карьера была отмечена переосмыслением музыкальных тенденций того времени и созданием визуальных шоу, его музыка и сценография оказали существенное влияние на популярную музыку.

На протяжении всей его музыкальной карьеры стоит отметить рекордные продажи записей, которые оцениваются в 140 миллионов по всему миру, что сделало его одним из самых продаваемых в мире музыкальных исполнителей, и вы можете купить пластинку David Bowie в любом уголке планеты. В Великобритании он был удостоен девяти платиновых сертификаций альбома, одиннадцати золотых и восьми серебряных. В США он получил пять платиновых и семь золотых сертификатов.

Песни и сценография Боуи оказали кардинальное влияние на популярную музыку начала 1970-х годов, оказав большое воздействие на обе составляющие ее формы и их последующее развитие. Боуи был пионером глэм-рока, как считают музыкальные историки Шиндер и Шварц, которые приписывают Марку Болану и Боуи создание непосредственно самого жанра. Однако то, что невозможно оспорить – он действительно вдохновил не одного новатора движения панк-рок-музыки.

Боуи получил уникальный статус в популярной музыке с лозунгом: «Есть старая волна, есть новая волна, и есть Дэвид Боуи». Критические отзывы часто признавали интеллектуальную глубину его работы и влияния. Стоит купить пластинку David Bowie и вы согласитесь с таким мнением.

Как описывал Джон Пил, «отличительная черта прогрессивного рока начала 70-х заключалась в том, что это не был прогресс. Прежде чем появился Боуи, люди не хотели многого менять». Бакли называл этот период эпохой «раздутого самомнения и самодовольства»; затем Боуи «изменил все понятия, что такое быть рок-звездой».

Бакли считает, что Боуи создал, вероятно, самый громадный культ в популярной культуре. Его влияние было уникальным в популярной культуре.

Благодаря постоянному самообновлению его влияние расширялось и расширялось. Биограф Томас Форгет говорил: «Потому что он преуспел в самых разных стилях музыки, практически невозможно найти популярного артиста сегодня, который не находился бы под влиянием Дэвида Боуи».  В 2000 году Боуи был признан другими музыкальными звездами, как «самый влиятельный артист всех времен» в опросе журнала NME.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...