The Troggs. Часть 1

The Troggs были английской рок-группой 1960-х годов, у которой было несколько хитов в Англии и Америке. Имея своим фронтменом Рега Пресли, The Troggs из города Андовер в Южной Англии первоначально назывались The Troglodytes (Троглодиты). Их самые известные композиции, вошедшие в чарт Hot 100, - «Wild Thing», «With a Girl Like You» и «Love Is All Around». Согласно журналу Rolling Stone, «Wild Thing» занимает 257 позицию в списке «500 величайших песен всех времен» и оказала заметное влияние на гаражный рок и панк-рок. Каждая из трех записей The Troggs была продана тиражом более одного миллиона виниловых пластинок и все они были удостоены золотых дисков.

История

Группа The Troggs образовалась в 1964 году, записывалась и продюсировалась Ларри Пейджем, менеджером The Kinks, в 1965 году. Они записывались на Page One Records, принадлежавшей Пейджу, и он же направил их в CBS для записи дебютного сингла «Lost Girl». Их самым известным хитом был сингл «Wild Thing» (написанный Чипом Тэйлором), который с помощью телевизионного показа на «Thank Your Lucky Stars» достиг 2 места в Великобритании и занял 1 позицию в США в июле 1966 года. Сочетание простых тяжелых гитарных риффов и кокетливых текстов быстро сделали его стандартом гаражного рока. Он был записан с одного полного дубля на Olympic Studios в Лондоне. Из-за спора по правам на распространение в Америке, «Wild Thing» был выпущен (наряду с первым альбомом с таким же названием) на двух лейблах: Atco и Fontana. В Америке успех группы был также ограничен до 1968 года.

Они имели также целый ряд других хитов, включая «With a Girl Like You» (Великобритания - номер 1 в июле 1966, США – 29 позиция), «I Can't Control Myself» (номер 2 в Великобритании в сентябре 1966 года; их первый британский сингл на лейбле Page One; он был также их вторым и финальным релизом в США, с сохранением прав Fontana на все последующие версии), а сингл «Anyway That You Want Me» поднялся на 10 строчку английских чартов в декабре 1966 года). А также все записанные в Olympic Studios, «Night of the Long Grass» (Великобритания – 17 номер в мае 1967) и «Love Is All Around» (Великобритания - номер 5 в ноябре 1967 года, и в США - 7 позиция в мае 1968). В связи с ускользающим успехом группы в чартах, они расстались в марте 1969 года. Ронни Бонд первым выпустил сольную виниловую пластинку с синглом «Anything For You» в марте 1969 года, в апреле последовала «Lucinda Lee» Рега Пресли. Крис Бриттон выпустил сольный альбом «As I Am» в том же году. И в том же году группа была реформирована с бывшим басистом Plastic Penny, Тони Мюрреем, заменившим Стейплса. В 1974 году, после периода работы на Pye Records, в попытке воссоздать свой успех 1960-ых, Troggs возобновили сотрудничество с Ларри Пейджем, в то время работавшим с Penny Farthing Records. Полученная в результате кавер-версия хита Beach Boys «Good Vibrations» не впечатлила воображение общественности. Регги версия «Wild Thing» также не попала в чарты. Группа нашла благодарного слушателя на французском лейбле New Rose в 1980-х, лейбл выпустил их виниловую пластинку в 1982 году.

В 1991 году они записали песню Athens Andover, в сотрудничестве с тремя членами R.E.M. Она была записана в родном городе американского коллектива Афины, штат Джорджия, и была выпущена в марте 1992 года.

Оригинальный барабанщик группы, Ронни Бонд, умер 13 ноября 1992 года. Дэйв Райт, другой член-учредитель, умер 10 октября 2008 года.

В январе 2012 года после более чем 40 лет гастролей, Рег Пресли ушел со сцены из-за рака легких. Тем не менее, остальные члены, Пит Лукас (бас-гитара), Крис Бриттон (гитара) и Дейв Мэггс (ударные), планируют возродить Troggs и вернуться на сцену. К ним присоединился и специальный гость Крис Аллен (вокал), который был в группе Denny Laine. Рег Пресли умер 4 февраля 2013 года в возрасте 71 года.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...