Теодор «Тедди» Пендерграсс. Часть 2

Первым сольным альбом Теодора «Тедди» Пендерграсса была одноименная пластинка «Teddy Pendergrass» (1977), после чего вышел альбом «Live! Coast to Coast and Teddy» (1979). В 80-е еще релиз - «It's Time for Love» (1981) на Philadelphia International Records. Он также спел дуэтом с Уитни Хьюстон в песне «Hold Me» в ее одноименном дебютном альбоме. Теперь многие меломаны ищут, где купить пластинки с этими записями.

Поздняя карьера

18 марта 1982 года в Джермантауне (район Филадельфии) на Линкольн-драйв Пендерграсс попал в автомобильную аварию. Отказали тормоза его Роллс-Ройса Silver Spirit и машина, снеся ограждение и перескочив на противоположную полосу движения, врезалась в два дерева. Пендерграсс и его пассажир Теника Уотсон, танцовщик в ночном клубе, с которым Тедди случайно познакомился, оказались в ловушке обломков. Уотсон отделался незначительными повреждениями, а Пендерграсс получил травму спинного мозга, в результате чего его парализовало ниже пояса.

В августе 1982 года PIR также выпустила «This One's for You», то есть в период, когда Пендерграсс лечился от несчастного случая. В 1983 году был выпущен альбом «Heaven Only Knows». Это был его последний альбом, содержащий записи, сделанные до аварии. Многие поклонники его творчества знали, где купить пластинки с этими синглами. Спустя десять лет после аварии, он записал версию «One Shining Moment» - тему для March Madness Basketball на CBS.

После завершения физической терапии, он вернулся в студию, чтобы записать альбом «Love Language» с балладой «Hold Me», которую он спел в дуэте с тогда еще малоизвестной Уитни Хьюстон. Он даже вернулся к публике, выступая на историческом концерте Live Aid 13 июля 1985 года в Филадельфии, а затем продолжал записываться на протяжении 1980-х и 1990-х годов. В 1996 году он снялся вместе со Стефани Миллс в гастрольной постановке евангельского мюзикла «Your Arms Too Short to Box with God». В 1998 году Тедди выпустил свою автобиографию под названием «Truly Blessed» («Действительно повезло»).

В последние годы жизни Пендерграсс активно участвовал в различных мероприятиях, включая выборы во время президентской кампании 2004 года. В 2006 году Пендерграсс объявил о своем уходе из музыкального бизнеса и его фаны по всему миру искали, где купить пластинки Тедди. В 2007 году он ненадолго вернулся к публике, чтобы поучаствовать в Teddy 25: A Celebration of Life, Hope & Possibilities - 25-й юбилейной церемонии награждения за стойкость после перенесенной аварии.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...