Джорджи Вудс - парень с багажом. Часть 2

Джордж был в эфире с 10 утра до часу дня после Мэри Мэйсон. Но Вудс был не просто радио личностью, он также вел свое собственное танцевальное вечернее телешоу на нескольких станциях в городе, впервые начав с канала 17, WPHL-TV в 1966 году. Пару лет спустя программа перешла на WIBF-TV, канал 29. Это продолжалось в течение еще нескольких лет, после чего Taft Broadcasting взял к себе, переименовав название на WTAF-TV.

В конце шестидесятых годов Джорджи Вудс баллотировался в Городской Совет Филадельфии и выиграл. Тем не менее, это было не просто - баллотироваться на политический пост, это также означало - никого радио большую часть года. Он должен был уйти из эфира, потому что если бы он остался, радиостанция вынуждена была бы дать бесплатное равное время для его политического противника, даже если бы Джордж просто ставил музыку с пластинок. Тем не менее, Вудс был активистом гораздо раньше, и был очень вовлечен в движение за гражданские права. Джордж был одним из первых вещателей у кого в программе появлялся неоднозначный Malcolm X. В суете шестидесятых он привел на юг 21 автобус жителей области с доктором Мартином Лютером Кингом в Алабаму и позже Вашингтон, округ Колумбия.

Одним из капитанов на автобусе в той поездке был молодой 23-летний студент колледжа из Cheney State College, Эд Брэдли («60 минут славы»). Брэдли ранее встречался с Вудсом, когда Джорджи посетил его школу. Джорджи Вудс позволил Брэдли быть в своих помощниках. Позже Брэдли делал новости для WDAS до 1967 года, когда он переехал в Нью-Йорк. Несколько лет назад Брэдли сказал: « Я помню, первый раз я услышал Джорджи Вудса в эфире, когда был подростом... Я слышал, как он говорил и и ставил в эфир треки с пластинок в то же самое время на следующий день, и я настроил радио на эту волну и время и ждал, чтобы слушать Джорджи Вудса... Много лет спустя я пошел работать туда... Это был мой первый опыт в области вещания. Я вырос в качестве журналиста на WDAS и я думаю, если бы Вудс не был там, я не был бы сегодня на «60 минут славы».

Джорджи также провел так называемые «Freedom Shows» на Uptown и Nixon Theaters в Филадельфии, чтобы собрать деньги для правозащитной деятельности. Джорджи стал известным ведущим отличных шоу на Uptown - на одном шоу можно было увидеть Стиви Уандера, Марта и Vandellas, Деона Джексона и The Monitors, Тамми Террелла и The Artistics и многих других.

В среду, 21 июля 1993 года, Philadelphia Anti-Graffiti Network установила фреску с изображением Джорджи Вудса. Она расположена на 5531 Germantown Avenue (на углу Germantown и School House Lane). Всего за несколько месяцев до этого, в пятницу, 14-го мая, город Филадельфия провозгласил «День Джорджи Вудса», чтобы почтить память легенды вещания.

Джордж был частью благотворительных организаций WDAS, которые организовывали благотворительные шоу для помощи Филадельфии. В течение многих десятилетий, с каждым годом WDAS собирала пожертвования в виде тысяч индеек для бедного населения города на день Благодарения и на Рождество.

«У него было ухо афроамериканского сообщества. Всякий раз, когда была несправедливость, мы в эфире говорили о проблемах, а не играли музыку с пластинок», - сказал его коллега Тамбурро.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...