Paul Revere & Raiders. Часть 2

Вскоре после их первой встречи Харт стал персональным менеджером группы. Это был тот самый Харт, предложивший им записать «Louie Louie», за которую заплатил им около $50, спродюсировал песню и записал ее на своем лейбле Sande, в конечном счете, привлекшую внимание Columbia Records. Этот сингл можно купить на виниловых пластинках в Новосибирске. По словам Линдсея, Raiders были «кучкой белых детей, делающих все возможное, чтобы казаться черными. Мы подписали контракт с Columbia благодаря силе своего звучания». То ли Raiders, то ли в Kingsmen первыми записали «Louie Louie», уверенности нет до сих пор. Однако обе группы записали ее в той же студии в Портленде, штат Орегон, в апреле 1963 года. К тому времени в состав Raiders входили Ревир, Линдсей, Смит, гитарист Дрейк Левин и басист Майк «Док» Холлидей, который был заменен в начале 1965 года на Фила Вульфа.

Хиты и период участия в «Action»

В 1965 году Raiders начали записывать композиции в стиле гаражной рок-классики, которые ныне популярны у меломанов, коллекционирующих виниловые пластинки в Новосибирске. Под руководством продюсера Терри Мелчера группа переехала в Лос-Анджелес и все чаще эмулировала звуки британских групп, таких как Beatles, Rolling Stones, Dave Clark Five и Animals, в то же время, добавляя чувственности американского R&B. Их первый крупный национальный хит, «Just Like Me» (№ 11, 1965), был одной из первых рок записей, имеющих особое, отличительное соло на гитаре в исполнении гитариста Дрейка Левина.

Группа регулярно выступала в США на национальном телевидении, и в первую очередь на «Where the Action» Дика Кларка. В ноябре 1966 года группа появилась как исполнитель собственных песен в популярном телесериале «Бэтмен», которые можно приобрести на виниловых пластинках в Новосибирске. Raiders были одобрены компанией Vox. В то время Ревир играл на комбинированном органе Vox Continental, а Вульф иногда играл на бас-гитаре Vox Phantom IV. Во время исполнения вся группа была подключена к усилителям Vox Super Beatle.

Когда Левин покинул группу в 1966 году, чтобы вступить в Национальную гвардию, он был заменен Джимом Валли, другим музыкантом с Северо-запада, которого Raiders встретили во время своих музыкальных выступлений в Портленде и Сиэтле. Валли другие члены Raiders окрестили «Харпо» из-за отдаленного сходства с одним из знаменитых Братьев Маркс.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...