Paul Revere & Raiders. Часть 3

Их хитами того периода были «Kicks» (Billboard Pop Chart № 4), «Hungry» (№ 6), «The Great Airplane Strike» (№ 20), «Good Thing» (№ 4), и «Him or Me - What's It Gonna Be?» (№ 5). Из них хит «Kicks», который можно найти на виниловых пластинках в Екатеринбурге, стал их самой известной песней, своеобразной миссией по борьбе с наркотиками. Написанная Барри Манном и Синтией Вайль, она была изначально предназначена для Animals. Как позже выяснилось в интервью Манна, песня была написана об их друге, товарище 1960-х годов композиторе Джерри Гоффине, чьи постоянные проблемы с наркотиками мешали его карьере и отношениям с тогдашней женой Кэрол Кинг.

В середине 1967 года, с тремя золотыми альбомами к их чести, Raiders были самой продаваемой рок-группой Columbia Records; их Greatest Hits был одним из двух релизов, выбранных Клайвом Дэвисом, чтобы проверить более высокую цену для альбомов, и который, как ожидалось, будет особенно популярен (наряду с Greatest Hits Боба Дилана). Виниловые пластинки в Екатеринбурге этой группы популярны и сейчас.

Смена основного состава

В разгар популярности группы Валли, Волк и Смит покинули ее. Раскол произошел по ряду причин, среди которых - ощущение того, что группа была лишена возможности развиваться в более эгалитарный творческий коллектив, расстройство постоянной сменой студийных музыкантов на записях, и недовольство продолжающейся подростковой направленностью, в то время как им хотелось играть более серьезный рок-н-ролл. Первым, кто оставил группу, стал Валли, который затем начал сольную карьеру и с его творчеством можно познакомиться, купив виниловые пластинки в Екатеринбурге. Дрейк Левин присоединился к группе для игры на гитаре, чтобы расстаться с ними во время весеннего тура 1967 года. Левин, Вульф и Смит прилетели в Нью-Йорк вместе, когда Raiders были приглашены для выступления на шоу Эда Салливана. Ревир был расстроен уходом из группы Валли, Вульфа и Смита, обвиняя в этом Левина. Левин появился в театре Эда Салливана с Вульфом и Смитом в самый последний момент, но Ревир отказал Левину в выступлении.

Без ведома группы Ревир нанял нового гитариста, Фредди Веллера. Левин любезно отошел в сторону, показав Веллеру аккорды к песням. Левин был вынужден смотреть представление из-за кулис, когда Raiders сделали свое первое и единственное появление на шоу Салливана, 30 апреля 1967 г. Это был единственный раз, когда состав Ревир, Линдсей, Смит, Вульф и Веллер выступали вместе.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...