Arena di Verona с концертом Deep Purple

Несомненно, одним из ярких событий в концертной деятельности группы Deep Purple является их шоу 18 июля 2011 года в Arena di Verona с участием симфонического оркестра. На концерте были исполнены наиболее известные синглы группы, которая известна не только своими песнями, но и стилем и особенностями исполнений. Последние выступления в Италии можно проследить в 2009 и 2010 годах в замке Скалигеров в Вильяфранка, куда приехали толпы зрителей со всех концов Италии, чтобы увидеть и послушать группу.

Концерт в Вероне был исключительным, и имел важное значение не только для группы, но и для Arena, которая помогла создать прекрасную атмосферу. Любое посещение концерта – это возможность вернуться в золотую эру рока, а прослушивание виниловых пластинок Deep Purple – это возможность еще раз получить истинное наслаждение музыкой.

Группа Deep Purple родилась в конце 1965 года. Широкой аудитории известны ее песни Smoke On The Water и Black Night, но в Книгу рекордов Гиннеса ее нужно внести, как самую громкую группу. Многие рок-группы, такие как Deep Purple, Black Sabbath и Led Zeppelin (за исключением британского хэви-метал-рока) зарекомендовали себя на международной музыкальной сцене. Но Deep Purple единогласно признана музыкальными критиками, как группа, которая в наиболее полной мере гармонично воплотила в своем творчестве различные стили, включая блюз, рок-н-ролл, хэви-метал и фанк. Естественное смешение стилей обеспечивало индивидуальный подход к каждой песне. Также инновационные и уникальные элементы аранжировки, слияние поп-музыки и прогрессивного рока (в некоторых песнях) сделало виниловые пластинки Deep Purple очень популярными.

Шоу в Arena di Verona стало не только поводом для того, чтобы проследить карьеру великого классика Deep Purple. Этот концерт был уникальным и захватывающим также благодаря присутствию оркестра, состоящего из сорока восьми музыкантов, игра которых обогатила и так насыщенную музыку группы.

Концерт стал важным событием не только для ностальгирующих, которые прожили свою молодость с песнями Deep Purple на устах, но и для молодых людей, способных оценить хорошую музыку и слияние различных стилей. Поэтому концерты и виниловые пластинки Deep Purple объединяют несколько поколений.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...