Дебютный альбом Queen. Часть 2

Работу над своим дебютным одноименным альбомом группа Queen закончила в ноябре 1972 года, когда он был полностью смикширован. Студия Trident потратила месяцы, пытаясь найти звукозаписывающую компанию, которая бы выпустила первые виниловые пластинки группы. После восьми месяцев неудачных поисков, студия просто сама выпустила альбом в 1973 году. За это время группа Queen приступила к написанию материала для своего следующего альбома. Музыканты были обескуражены задержкой альбома, чувствуя, как они выросли и переросли этот этап, даже, несмотря на рекордные покупки пластинки.

Отзывы и достижения

Журнал Rolling Stone писал: «Без сомнений, что этот энергичный английский квартет имеет все инструменты, которые понадобятся, чтобы претендовать на отречение от хэви-металлического трона и стать по-настоящему влиятельной силой в мире рока. Их дебютный альбом является превосходным». Еженедельник Winnipeg Free Press высказал мнение, что группа Queen многое позаимствовала у других музыкантов, но также выгодно сравнил с Led Zeppelin.

В более поздние годы Allmusic наградил альбом тремя звездами из пяти, назвав его «разношерстный, но многообещающий дебют классической рок-группы», а популярный музыкальный журнал «Q» наградил альбом 5/5 звездами, ссылаясь на то, что это самые продаваемые виниловые пластинки группы. В 1994 году журнал Guitarist присвоил альбому «Queen» 19-ое место среди самых влиятельных альбомов всех времен. Также в 2011 году альбом получил 54 место в NME в «100 Greatest Albums You’ve Never Heard». В 2008 году сингл «Keep Yourself Alive» по версии журнала Rolling Stone занимает 31 место в «100 величайших гитарных песен всех времен», охарактеризовав его как «целостный трек из множества риффов, объединенных в одну песню».

Брайан Мэй (гитарист группы) так отозвался о дебютном альбоме: «Есть много вещей в первом альбоме, которые мне не нравятся, например, звук барабана. Есть части, которые звучат надуманно, но они очень разнообразны и имеют много энергии... Но, я думаю, что это один из лучших альбомов».

8 ноября 2010 года, звукозаписывающая компания Universal Music Group объявила о ремастеринге и расширенном переиздании альбома, выпустив его в мае 2011 года, как часть нового контракта между группой Queen и Universal Music, что означало объединение Queen с компанией EMI, которая была вскоре поглощена UMG.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...