Ямайский регги-музыкант Грегори Айзекс

Грегори Айзекс (15 июля 1951 года - 25 октября 2010 года) - ямайский регги-музыкант. Мило Майлз, пишущий в Нью-Йорк Таймс, отозвался о Грегори Айзексе, как о «самом изысканным вокалисте в регги». Грегори Айзекс имел прозвища «Cool Ruler» («Холодный правитель») и «Lonely Lover» («Одинокий любовник»).

В подростковом возрасте Айзекс уже стал ветераном на талант-конкурсах, которые регулярно проходили на Ямайке. В 1968 году он дебютировал с записью в дуэте с Уинстоном Синклером - «Another Heartache» - для продюсера Байрона Ли. Пластинки с этим синглом продавались плохо, и Айзекс объединялся с двумя другими вокалистами (Penroe и Брамвеллом) в недолгое трио для записи в Rupie Edwards и Prince Buster. Трио распалось в 1970 году, и Айзекс начал свою сольную карьеру, делая самостоятельные записи, а также записи для дальнейшего продвижения в Rupie Edwards.

В 1973 году он объединился с еще одним молодым певцом Эрролом Данкли, чтобы открыть рекорд-лейбл «African Museum» и магазин. Вскоре сингл «My only lover» стал массированным ударом для любителей рок-записей. В течение трех лет Грегори Айзекс много записывался у других продюсеров для финансирования дальнейшего развития «African Museum». Это были хиты, начиная от баллад до коренного регги, в том числе «All I have is love», «Lonely Soldier», «Black a kill black», «Extra classic» и его кавер-версия Добби Добсона «Love Is Overdue».

В 1974 году он начал работать с продюсером Элвином Рэнглином и в том же году он получил свой первый ямайский «номер» за сингл «Love Is Overdue». В 1970-х Айзекс записывался для многих ведущих производителей музыки Ямайки, включая Гуччи Кларка «My time», Ллойда Кэмпбелла «Slavemaster», альбом Winston «Niney» Holness и др. К концу 1970-х годов Айзекс был одним из самых крупнейших регги исполнителей в мире, регулярно совершая гастроли по США и Великобритании, уступая только Деннису Брауну и Бобу Марли. Между 1977 и 1978 годами Айзекс снова объединился с Элвином Рэнглином, записывая хиты, в том числе «Border» и «Number One» для лейбла GG Ranglin.

Международная слава, казалось, была обеспечена в 1978 году, когда Айзекс подписал контракт с ответвлением Virgin Records - Front Line Records и появился в фильме «Rockers», в котором исполнил роль рабовладельца. После выхода фильма Грегори Айзекс получил прозвище «Холодный правитель», а пластинки Soon Forward сейчас считаются одной из его лучших работ. В 1981 году он впервые появился на фестивале Reggae Sunsplash (ежегодно в нем участвовал до 1991 года) и перешел к Charisma Records - ответвление Pre. Эта звукозаписывающая компания выпустила его сингл «The Lonely Lover» (еще одно прозвище) с другими успешными композициями, включая «Permanent lover», «Tribute to Waddy», «Tune in» и «Wailing Rudy».

Он подписал контракт с Island Records и выпустил альбом, который, наконец, помог ему прорваться к более широкой аудитории: «Night Nurse» - заглавный трек в его первой пластинке для этого лейбла (1982 год). Хотя «Night Nurse» не стал хитом чартов в Британии или США, он был крайне популярен в клубах и получил широкую популярность на радио, а альбом достиг 32 позиции в Великобритании.

Этот успех для Айзекс совпал с проблемами с наркотиками, которые появились у него, когда он отбывал шестимесячный тюремный срок в Кингстоне в 1982 году за хранение нелицензионного огнестрельного оружия.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...