Заключительный тур Black Sabbath

Black Sabbath являются хэви-метал группой, чья музыка также была описана как психоделический рок, блюз-рок, хард-рок, прогрессивный рок, прото-прогрессив-метал и эйсид-рок. Группа также оказала ключевое влияние на такие жанры, как стоунер рок, дум-метал и сладж-метал.

29 сентября 2014 года вокалист Оззи Осборн сказал Metal Hammer, что Black Sabbath начнет работу над своим двадцатым студийным альбом в начале 2015 года с продюсером Риком Рубином, с последующим финальным туром в 2016 году. В интервью в апреле 2015 года, однако, Осборн сказал, что эти планы «могут измениться», и добавил: «Мы все живем в разных странах, и я считаю, что некоторые из нас хотят работать, а некоторые не хотят». Но они собираются сделать еще один тур вместе и вы сможете купить пластинку Black Sabbath с ним.

3 сентября 2015 года было объявлено, что Black Sabbath приступит к финальному туру, получившему название The End, с января 2016 года по февраль 2017 года. Многочисленные даты и места были объявлены по всем США, Канаде, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Окончательные шоу The End пройдут в Genting Arena в Бирмингеме 2 февраля и 4 февраля 2017 года.

26 октября 2015 года было объявлено, что группа, состоящая из Осборна, Айомми и Батлера будет возвращаться в Download Festival 11 июня 2016 года. Несмотря на более ранние сообщения, Осборн заявил, что не будет другого студийного альбома Black Sabbath. И приобрести новую пластинку Black Sabbath вы уже не сможете, только переиздания старых альбомов.

4 марта 2016 года Айомми рассказал про будущие переиздания. Он пояснил: «Мы сдерживали переиздание этих альбомов из-за Оззи Осборна, но они, безусловно, будут происходить... Я хотел бы сделать несколько новых треков для этих релизов с Тони Мартином... Я также буду думать над работой с Cross Purposes and Forbidden». Тони Мартин предположил, что это может совпасть с 30-летием  The Eternal Idol, в 2017 году В одном из интервью в августе Мартин добавил: «У Айомми по-прежнему есть свои проблемы с раком, конечно же, что вполне может остановить все это, но если он хочет что-то сделать – я готов». 10 августа 2016 года выявлено, что рак Айомми в состоянии ремиссии. И скорее всего, что вы все-таки сможете купить пластинку Black Sabbath с новыми переизданиями.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...