Dead Can Dance выпустят новый альбом

Культовая австралийско-ирландская группа Dead Can Dance выпустит десятый студийный альбом 2 ноября. Об этом музыканты сообщили на своем официальном сайте. Пластинка получила название Dionysus – в честь древнегреческого бога виноделия, религиозного экстаза и театра Диониса. О том, что легендарный дуэт Лизы Джеррард и Брендана Перри готовит новый диск, стало известно в апреле, когда господин Перри сообщил, что альбом уже проходит стадию мастеринга в знаменитой студии Abbey Road.

Ценителям творчества Dead Can Dance пришлось ждать эту новость шесть лет. Предыдущий альбом Anastasis вышел в 2012 году. Впрочем, за 35 лет существования коллектива его слушатели привыкли к долгим паузам между альбомами и периодическим закрытиям проекта.

Новая пластинка уже доступна для предзаказа. Она выйдет в разных форматах – от обычного CD до двойной виниловой пластинки или бокса в виде подарочной книги с цветными виниловыми пластинками и диском.

Весной 2019 года группа отправится в новый концертный тур "A Celebration – Life And Works 1980-2019". Он начнётся 2 мая в столице французской провинции Бретань, городе Ренн. Брендан Перри известен своей симпатией к этой части Европы – в 2017 году вместе с французскими музыкантами он выпустил сольную пластинку бретонской музыки "No Land", на концертах в поддержку проекта можно было увидеть Перри в килте и услышать, как его голос украшают несколько волынок.

Кстати "греческое" название новой работы Dead Can Dance тоже имеет предысторию. Помимо многолетнего использования музыкантами старинных инструментов средиземноморья и недавнего сольного альбома Lisa Gerrard c болгарским женским хором, два года назад группа публиковала сингл, посвящённый небольшому греческому городку Элефсис.

Уже обнародован список из 26-ти концертов Dead Can Dance в Западной и Восточной Европе. Продажа билетов стартует 7 сентября. Россия там пока не значится, но, по данным "Фонтанки.ру", переговоры о концерте в Санкт-Петербурге уже идут. Судя по всему, выступление может состоятся летом 2019 года. До этого Dead Can Dance выступали в Петербурге дважды – после неожиданного реюниона и почти десятилетия тишины в 2005 году и в 2012-м в рамках тура в поддержку предыдущего альбома.

Виниловая пластинка Various - Music from the Motion Picture Soundtrack-Back To The Future
Various
Music from the Motion Picture Soundtrack-Back To The Future (LP)
S / S Europe, 1985 г.
Виниловая пластинка Jack White - Fear Of The Dawn
Jack White
Fear Of The Dawn (LP)
S / S USA, Canada & Europe, 2022 г.
Виниловая пластинка King Crimson - In The Wake Of Poseidon
King Crimson
In The Wake Of Poseidon (LP)
S / S USA & Europe, 1970 г.
Виниловая пластинка Giorgio Moroder - From Here To Eternity
Giorgio Moroder
From Here To Eternity (LP)
S / S Germany, 1977 г.
Виниловая пластинка Linkin Park - Minutes To Midnight
Linkin Park
Minutes To Midnight (LP)
S / S USA & Europe, 2007 г.
Виниловая пластинка Bad Company - Burnin' Sky
Bad Company
Burnin' Sky (LP)
NM+ / M- Japan, 1976 г.
Виниловая пластинка Slade - Ballzy
Slade
Ballzy (LP)
S / S Europe, 1969 г.
Виниловая пластинка Mac Miller - Swimming
Mac Miller
Swimming (2xLP)
S / S Europe, 2018 г.
Виниловая пластинка Armin van Buuren - Feel Again
Armin van Buuren
Feel Again (3xLP Box Set)
S / S Netherlands, 2023 г.
Виниловая пластинка Plan B - Heaven Before All Hell Breaks Loose
Plan B
Heaven Before All Hell Breaks Loose (2xLP)
S / S UK, 2018 г.
Виниловая пластинка Joan Jett & The Blackhearts - Acoustics
Joan Jett & The Blackhearts
Acoustics (LP)
S / S Europe, 2022 г.
Виниловая пластинка Pink Floyd - The Dark Side Of The Moon (Live At Wembley 1974)
Pink Floyd
The Dark Side Of The Moon (Live At Wembley 1974) (LP)
S / S Europe, 2023 г.
Виниловая пластинка Uriah Heep - Uriah Heep Live
Uriah Heep
Uriah Heep Live (2xLP)
S / S Europe, 1973 г.
Виниловая пластинка Deep Purple - Phoenix Rising
Deep Purple
Phoenix Rising (2xLP)
S / S Germany, 2011 г.
Виниловая пластинка Arctic Monkeys - Humbug
Arctic Monkeys
Humbug (LP)
S / S Europe, 2009 г.
Виниловая пластинка Lady Gaga - Joanne
Lady Gaga
Joanne (2xLP)
S / S Europe, 2016 г.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...