Квинтэссенция электро-поп (synth-pop)

Depeche Mode, бывшая первоначально продуктом нового романтического движения Великобритании, впоследствии стала группой исполняющей квинтэссенцию электро-поп (synth-pop) 1980-х годов. В начале своей деятельности по созданию собственного музыкального образа, основываясь полностью на использовании синтезаторов, они начали исполнять танцевальный поп, но постепенно приобрели более темный, более драматический звук, который, в конечном счете, сделал их одной из самых успешных альтернативных групп той эпохи.

После становления Depeche Mode на клубной сцене Лондона, группа дебютировала в 1980 году с треком «Photographic», включенным в альбом Some Bizzare Album. После того как был подписан контракт с Mute Records, группа выпустила в начале 1981 года композицию «Dreaming of Me». Второй стала «New Life», вызвавшая большой переполох, а их третья попытка, композиция «Just Can't Get Enough», стала первой в десятке британских хитов. Дебютировавший в 1981 году альбом Speak and Spell был также успешным. Казалось Depeche Mode стоит на пороге крупного коммерческого прорыва, но тут основной автор песен Кларк резко вышел из группы, чтобы сформировать Yazoo с певицей Элисон Мойе, поставив будущее группы под серьезное сомнение.

Мартин Гор взял композиторские поводья группы в свои руки, а чтобы заполнить пустоту, возникшую в результате ухода Кларка, в группу взяли клавишника Алана Уайлдера. Альбом A Broken Frame, вышедший в начале 1981 года, лишь незначительно отличался от ранних работ Depeche Mode, а ко времени создания в 1983 году Time Again композиции Гора стали более уверенными и сложными. Some Great Reward, выпущенный на следующий год, стал их творческим и коммерческим прорывом. На первый план вышли композиции Гора «Blasphemous Rumours» и «Master and Servant», и в то же время сингл «People Are People» стал главным хитом на обоих берегах Атлантики.

Black Celebration, выпущенный в 1986 году, сохранил тенденцию мрачной меланхолии и также установил новый коммерческий успех группы. В конечном счете, было продано более 500 000 копий в США, что принесло группе золотой статус. Выпущенный в 1987 году альбом Music for the Masses, с тремя ставшими хитами синглами «Never Let Me Down Again», «Strangelove» и «Behind the Wheel», вывел группу в мейнстрим. Только в США было продано более миллиона копий альбома.

Depeche Mode стала одной из самых успешных групп с возникшим бумом альтернативной музыки в начале 90-х. Тройной платиновый альбом Violator, выпущенный в 1990 году, попал в десятку. В него вошли такие хиты, как «Policy of Truth», «Enjoy The Silence», «Personal Jesus» и «World in My Eyes». Однако, на пике ее успеха, у группы появились сбои, начиная с ухода Уайлдера в 1995 году. Гаан пытался покончить с собой, а позже попал в наркологическую клинику для лечения зависимости от героина.

После четырехлетнего перерыва Depeche Mode продолжила дальнейшее существование как трио и в 1997 году выпустила альбом «Ultra», в который вошли такие хиты как «It's No Good» и «Barrel of a Gun». Спустя год, группа отправилась в турне в поддержку недавно выпущенного альбома «The Singles 86>98». Depeche Mode провела 64 выступления в 18 странах для более чем одного миллиона поклонников.

Их 11-й студийный альбом под названием Playing The Angel стал первым в десятке лучших хитов после его выпуска в октябре 2005 года. С такими синглами, как «John (The Revelator)» и «Precious», он возглавил хит-парады в 18 странах и стал золотым и/или мультиплатиновым в 20 странах мира.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...