Guano Apes отметят с петербуржцами 25-летие

Звезды альтернативного рока Guano Apes вернутся в Петербург, чтобы отметить с фанатами 25-летие своей творческой деятельности. 16 ноября в клубе Aurora можно будет услышать как ламповые хиты группы, так и другие яркие треки.

В середине 90-х немецкий квартет Guano Apes стоял у истоков альтернативы. Славу группе принес дебютный альбом Proud Like a God, выпущенный в 1997 году. Он же стал единственным платиновым у группы. Альбом считается самым удачным англоязычным дебютом всех времен в Германии — с ним команда попала на верхние позиции европейских и американских чартов, где оставалась больше года.

Российский же пик популярности группы пришелся на начало двухтысячных, когда самым модным и ярким телеканалом был MTV. По нему крутили Lord Of The Boards, и мы представляли себя властелинами снежным гор, слушая яркий и уникальный вокал Сандры Насич, способной в одной песне совместить мелодичное пение с агрессивным криком.

Тур к 20-летию дебютного альбома Guano Apes, в рамках которого группа заезжала в Петербург в апреле 2018 года, показал рекордные сборы. Теперь же музыканты предлагают вспомнить всю «золотую» классику, которая вывела их в высшую лигу. Это, конечно же, треки Open Your Eyes, Big in Japan, Lord Of The Boards и другие.

В качестве специальных гостей на концертах Guano Apes в этот раз выступит российский коллектив «Ауткаст», состоящий из троих бывших участников группы Amatory.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...