Лесли Гор

Лесли Гор (урожденная Лесли Сью Гольдштейн - 2 мая 1946 года) - американская певица. В возрасте 16 лет, в 1963 году, она записала поп-хит «It's my party».

Гор родилась в Нью-Йорке. Она была воспитана в Тенафлай Нью-Джерси в еврейской семье. Ее отец, Лев Гор, был богатым производителем детской одежды и купальников. Лесли училась в школе для девочек в близлежащем городе Энглвуд, когда ее сингл «It's my party» стал хитом №1. Позже она была номинирована на Грэмми в номинации «рок-н-ролл». Было продано более одного миллиона грампластинок, а певица была награждена золотым диском.

После «It's my party» последовали и многие другие хиты, в том числе и «Judy's turn to cry» (5 строчка в хит-парадах США); «She's a fool» (4 строчка в хит-парадах США); профеминистический сингл с миллионными продажами «You don't own me», который удерживался на 2-ой позиции после хита the Beatles «I want to hold your hand» в течение трех недель; «That's the way boys are» (13 позиция в США); «Maybe I know» (14 позиция в США и 20 в Великобритании); «Look of love» (27 строчка в хит-парадах США) и номинирована на Грэмми за сингл «Sunshine, Lollipops, and Rainbows» (13 позиция в США). В 1965 году она появилась в сцене пляжной вечеринки фильма «The girls on the beach», в котором она исполнила три песни: «Leave me alone», «It's gotta be you» и «I don't want to be a loser». Ее музыкальный продюсер Куинси Джонс нес ответственность за все ее хиты и выход грампластинок с 1963 год по 1965 год, а затем стал одним из самых известных производителей в американской музыке.

Гор снялась в последовательных эпизодах сериала «Бэтмен» (19 и 25 января 1967 года), в которых она играла Pussycat – одну из вариаций на тему женщины-кошки. В эпизоде 19 января она под фонограмму Боба Крю исполнила песню «California nights», а в эпизоде 25 января «Scat! Darn Catwoman» - песню «Maybe I know». Сингл «California nights», который был хитом альбома в 1967 году с тем же именем, вернул певицу на вершину Hot 100. Спродюдированный Бобом Крю сингл продержался в чарте 14 недель. Песня была написана в соавторстве с Марвином Хэмлишем (американским композитором и дирижером) и Говардом Либлингом.

Гор также исполнила сингл «We know we're in love», прозвучавший десять месяцев спустя в эпизоде The Donna Reed Show, который транслировался 19 марта 1966 года.

Гор написала с братом Майклом песню «Out Here on My Own» для саундтрека к фильму «Fame» в 1980 году, за которую она получила номинацию на Оскар. Майкл выиграл премию Американской киноакадемии за лучшую песню для музыкальной темы того же фильма.

Лесли продолжала давать концерты, записывать грампластинки и появляться на телевидении в течение 1980-х и 1990-х годов.

В 2005 году Гор записала Ever Since – свой первый альбом со старой песней «Love me by name» (1976 год) в новой обработке. Автором песен стал Блейк Морган - продюсер маленького независимого лейбла Engine Company Records. В дополнение к обширной национальной радиотрансляции, хвалебным отзывам критиков из The New York Times, Rolling Stone, Billboard Magazine и других изданий национальной прессы, три песни из этого альбома до сих пор используются в телевизионных шоу и фильмах. Сингл «Better Angels» в сериале «CSI: Майами» (четвертый сезон); песня «Words we don't say» - в эпизоде The L Word; и «It's gone» в фильме «Flannel Pajamas» режиссера Джеффа Липского.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...