Скай «Санлайт» Саксон. Часть 1

Скай «Санлайт» Саксон (20 августа 1937 - 25 июня 2009) - американский рок-н-ролльный музыкант, который был известен как лидер и певец психоделической рок-группы The Seeds, игравшей гаражный рок в 1960-х годах в Лос-Анджелесе и только истинные поклонники его творчества знают, где можно купить пластинки с записями Ская.

Биография

Саксон, урожденный Ричард Элверн Марш, родился в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Различные источники указывают годы его рождения как 1937, 1945 или 1946 год. Его вдова рассказала, что его день рождения был 20 августа, но он не говорил год своего рождения, так как он считал, что возраст не имеет абсолютно никакого значения.

Он начал свою карьеру в начале 1960-х годов исполняя поп-мелодии в жанре ду-воп под именем Литл Ричи Марш. После изменения своего имени на Скай Саксон, он сформировал Electra-Fires в 1962 году, а затем Sky Saxon и Soul Rockers. В 1965 году Саксон основал психоделическую группу The Seeds с Яном Сэвиджем (гитара), Риком Эндриджем (ударные) и Дэррилом Хупером (клавишные). Лучшими песнями Саксона и Seeds стали «Mr. Farmer», «Can't Seem to Make You Mine» и «Pushin 'Too Hard», которая попала в Топ-40 и стала несокрушимым рок-гимном в 1967 году. Она имела поразительный коммерческий успех в музыкальных магазинах, где можно купить пластинки.

Манера исполнения Саксона была названа некоторыми критиками, такими как Лестер Бэнгз, американской имитацией Мика Джаггера, в то время как другие считали ее более сложным синтезом Эдди Кокрэна, Джаггера и Бадди Холли. Музыка альбома The Seeds 1966 года была описана как «фатальный психотический блюз, освещенный проповедническим вокалом сумасшедшего Ская».

Параллельный проект The Sky Saxon Blues Band записал всего лишь один альбом, A Full Spoon of Seedy Blues, с членами группы Мадди Уотерса. Саксон продолжал работу с The Seeds, записав «Future» (GNP Crescendo 2038) и затем альбом «Raw and Alive - Merlin's Magic Music Box» (GNP Crescendo 2043). Позже, в 1977 году, продюсер Нил Норман составил и выпустил альбом «Fallin' Off the Edge», содержащий редкие композиции и невыпущенный материал. Многие меломаны буквально охотятся в тех местах, где можно купить пластинки (Интернет, музыкальные магазины), чтобы найти его записи.

Несмотря на то, что «Pushing Too Hard» была названа одной из 500 песен Rock and Roll Hall of Fame, которые сформировали рок-н-ролл, The Seeds до сих пор не признана этой организацией.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...