Скай «Санлайт» Саксон. Часть 2

Продолжая свою работу на музыкальной сцене в 1970-х годах, Саксон выпустил ряд 45 и несколько независимых LP, часто используя имена Sky Sunlight Saxon, New Seeds или их вариации. Особо следует отметить его EP 1977 года. Теперь можно купить пластинку дорого, поскольку она является редкостью.

В 1973 году Саксон стал членом религиозной секты Source Family, в коммуне Голливуд, Хиллз глава которой дал Саксону имена Sunlight и Arlick. В 1998 году Саксон организовал выпуск набора из 13 компакт-дисков психоделической музыки, записанной с группой коммуны Ya Ho Wa 13 в 1970-х. В последующие годы Саксон выпустил ряд альбомов под разными названиями группы, включая The Starry Seeds Band, Sky Saxon & Firewall, King Arthur's Court и Shapes Have Fangs. Кроме того, Саксон несколько раз реформировал The Seeds с разными составами музыкантов. Истинные поклонники его группы в поисках этих редких записей дают объявления «куплю пластинки дорого», так как они – раритет.

В 2008 году Саксон и Seeds сотрудничали над некоторыми новыми песнями и записями с Билли Корганом из Smashing Pumpkins. Позже Саксон появился в клипе The Smashing Pumpkins на песню «Superchrist». Композиция The Seeds «Can't Seem to Make You Mine» была использована в рекламе дезодоранта Lynx на британском телевидении в 2009 году.

Его смерть

Саксон неожиданно умер 25 июня 2009 года в больнице Остин, штат Техас. На момент его смерти у него были запланированы гастроли по США и Канаде в рамках тура «Калифорния '66» с реформированной версией The Seeds, The Electric Prunes и Love. Саксон был госпитализирован с подозрением на заражение внутренних органов, но истинная причина смерти так и не была установлена. Первоначально сообщалось, что ему было 63 года, хотя позже другие источники назвали цифру 71.

Посмертные релизы

В конце 2009 года было объявлено, что Global Recording Artists собирается выпустить несколько альбомов ранее неизвестных записей Ская Саксона, записанных в различные периоды времени и с разными музыкантами, а также переоформит несколько альбомов Саксона (таких как Atlantic Rising – даже купить пластинку дорого считается большой удачей) с новыми бонусными треками. Этот проект будет растянут на несколько лет, так как Саксон очень много записывался по всему миру.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...