Данс-поп. Часть 2

Известными производителями (или рекорд-продюсерами) в 1980-х годах были Stock, Aitken и Waterman, которые создали Hi-NRG/данс-поп для таких исполнителей как Кайли Миноуг, Рик Эстли и Bananarama. Известные данс-поп артисты и группы 1980-х годов: Мадонна, Pet Shop Boys, Уитни Хьюстон, Пола Абдул, Джанет Джексон и Майкл Джексон. В настоящее время все сложнее купить пластинки СССР этих исполнителей, хотя и возможно.

К 1990-ым годам данс-поп стал одним из основных жанров популярной музыки. В нем заимствованы влияния других жанров, которые различались в зависимости от продюсеров, исполнителей и периода. К таким жанрам можно отнести современный R&B, house, техно и синти-поп. Будучи в основном мэйнстримом, данс-поп часто оказывается под влиянием периода, Особенно много записей в стиле данс-поп выпустила «Мелодия», поэтому есть хорошая возможность купить пластинки СССР того времени.

Несколько групп и артистов, поющих в стиле данс-поп, возникли именно в период 1990-х годов (Spice Girls, Бритни Спирс и Кристина Агилера). В конце 1990-х электронное влияние на данс-поп стало очевидным. Критиками отмечен коммерческий успех альбома Мадонны Ray of Light (1998 год), включающий техно, trance и другие формы электронной танцевальной музыки, в результате чего электроника была положена в основу популярности данс-поп. Кроме того, также в 1998 году Шер выпустила сингл «Believe» в стиле данс-поп, который сделал возможным использование технологических инноваций того времени (Auto-Tune). К концу 1999 года Селин Дион выпустила танцевальную поп-песню «That's The Way It Is». Она имеет умеренно медленный темп, но сильное звучание. Аудиопроцессор и модификации программного обеспечения стали часто использоваться как способ изменения основного тона, а также для создания специальных эффектов. Начиная с 1990-х годов, Auto-Tune стал характерной чертой данс-поп.

В начале 2000-х годов танцевальная поп музыка стала еще популярнее, содержала больше «электроники» и была еще под большим влиянием таких жанров, как транс, хаус, техно и электро. Тем не менее, поскольку R&B и хип-хоп стали чрезвычайно популярными в начале десятилетия и продолжают оставаться в тренде, данс-поп много заимствовал от «урбанистической» музыки. Такие данс-звезды эстрады 1980-х (записи которых делала «Мелодия» и поэтому у меломанов есть возможность купить пластинки СССР) и 1990-х годов, как Бритни Спирс, Кристина Агилера, Мадонна, Джанет Джексон и Кайли Миноуг продолжают добиваться успеха в начале десятилетия 2000-х годов.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...