Paul Revere & Raiders. Часть 4

В мае 1967 года группу покинули Вульф и Смит, чтобы впоследствии воссоединиться с Левином и образовать группу под названием «Brotherhood». Чарли Коу, играющий на гитаре в группе в 1963 году, вернулся в команду на бас-гитару вместе с Джо Корреро-младшим, ставший новым барабанщиком.

Период «Happening»

Изменение вкусов в конце 1960-х оказало негативное влияние на популярность группы, но они все равно продолжали создавать скромные хиты до конца десятилетия, в том числе «I Had A Dream», «Ups And Downs», «Too Much Talk», «Cinderella Sunshine», «Mr. Sun, Mr. Moon», «Don't Take it So Hard» и «Let Me», которые можно приобрести на виниловых пластинках в Екатеринбурге. 6 января 1968 года, всего через четыре месяца после окончания «Where The Action», Ревир и Линдсей вернулись в эфир в качестве ведущих нового шоу, продюсируемого Диком Кларком, в котором Raiders провели несколько выступлений, Happening '68 (позже сокращено до Happening). В августе 1968 года басист Коу вновь покинул группу и был заменен Кейтом Эллисоном.

Марк Линдсей в это время взял больше контроля над группой. Он создал все записи, начиная с Too Much Talk в 1968 году и заканчивая психоделическим альбомом Something Happening, которые продаются на виниловых пластинках в Екатеринбурге. Видение Линдсея было представлено в таких песнях, как «Let Me», и альбомах Hard 'N' Heavy и Alias Pink Puzz. Успех «Let Me» дал возможность Paul Revere & Raiders отправиться в тур по Европе с Beach Boys летом 1969 года (они также записали в это время две песни для немецкой музыкальной программы Beat-Club). Период Happening закончил свой бег осенью. В 1969 году группа выступила с специально написанной песней, и появилась перед камерой в телевизионной рекламе спортивного автомобиля Pontiac GTO.

Raiders: начало 1970-х

В стремлении изменить звук и вид бэнда, название было официально сокращено до Raiders, в то время как альбом 1970 года Collage был попыткой пойти в другом музыкальном направлении. Он получил восторженный отзыв от журнала Rolling Stone, в котором критик Ленни Кайе похвалил альбом и заметил, что «Марк Линдсей никогда не производит впечатления, что он знает, что делает. Почти в одиночку он поставил Raiders в более выгодное положение, чем они были в предыдущие годы». И даже сейчас продаются виниловые пластинки в Екатеринбурге этого альбома. Однако, Collage оказался коммерческим провалом, и Линдсей начал обращаться к сольным проектам. Джо Корреро ушел после окончания их весеннего тура, и был заменен его предшественником Майком Смитом.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...