Paul Revere & Raiders. Часть 8

13 октября 2007 года, Paul Revere & the Raiders были официально введены, наряду с их менеджером Роджером Хартом, в Зал музыкальной славы Орегона. Свои награды приняли участвовавшие в церемонии Марк Линдсей, Фил «Fang» Вульф и Роджер Харт. В 2010 году коллектив был введен в Зал славы хит-парадов. Ревир объявил о своем уходе из группы в августе 2014 года. Группа планировала совершить тур без него, как Paul Revere's Raiders. В октябре 2014 года, на официальном сайте группы объявили, что Ревир умер «мирно» 4 октября 2014 года, в своем «небольшом имении с видом на каньон реки», после борьбы с раком. Ему было 76 лет.

Бывшие члены Raiders

Вульф выступал со своей группой Fang and the Gang. С 1967 года он был женат на Тине Мейсон.

После ухода из группы Джим Валли продолжал выступать и оттачивать свои навыки в написании песен, которые можно купить на виниловых пластинках в Краснодаре. В начале 1980-х он использовал свой музыкальный дар, чтобы помогать вдохновлять школьников. Он является известным и удостоенным множеством наград детским музыкальным педагогом, путешествуя по миру в качестве эмиссара «Rainbow Planet». Валли продолжает писать и записывать собственные альбомы, пользующиеся популярностью на виниловых пластинках в Краснодаре.

Джо Корреро-младший, барабанщик Raiders в 1967-1971, выступает в составе лос-анджелесского джаз-комбо Richard Sherman Trio. Басист Майк «Док» Холидей и гитарист/басист Чарли Ко выступили с Марком Линдсеем на шоу в Бойсе, Айдахо в 1996 году. Они оба живут в штате Айдахо. Дольше всех проработавший с группой солист (20 с лишним лет) Карло «Карл» Дриггс был ведущим вокалистом Kracker, группы, которая гастролировала по Европе на разогреве Rolling Stones. Написанная в соавторстве с Дриггсом песня диско-группы Foxy «Get Off» стала хитом №1 в чарте Hot R&B/Hip-Hop Songs (№ 9 в Billboard Hot 100) и сделала популярными виниловые пластинки в Краснодаре с этим синглом.

После завершения своего второго пребывания в группе, барабанщик Майк «Смитти» Смит перебрался на Гавайи и продолжил выступать с несколькими группами в этом регионе. Он скончался от естественных причин 6 марта 2001 года, незадолго до своего 59-го дня рождения.

Гитарист Дрейк Левин стал опытным блюзовым гитаристом, создавая многочисленные музыкальные коллективы в Сан-Франциско. 4 июля 2009 года он умер у себя дома в Сан-Франциско после длительной борьбы с онкологией. Ему было 62.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...