Сатирическая рок-группа The Fugs. Часть 1

The Fugs - группа, образованная в Нью-Йорке в середине 1963 поэтами Эдом Сандерсом и Тули Капфербергом, и барабанщиком Кеном Уивером. Вскоре к ним присоединились Питер Стампфел и Стив Вебер из Holy Modal Rounders. Стампфел назвал группу в качестве эвфемизма слова «fuck», использовавшегося в романе Нормана Мейлера «Нагие и мертвые» (The Naked and the Dead).

Формирование

Основные члены группы, Эд Сандерс, Тули Капферберг и Кен Уивер, объединялись в разное время в 1960-х годах с рядом других артистов, некоторые из которых были отмечены в качестве сессионных музыкантов или членами других групп, чьи записи популярны на виниловых пластинках в Челябинске. К ним относятся Вебер и Стампфел, басист Джон Андерсон, гитарист Винни Лири, гитарист Питер Кирни, клавишник Ли Крабтри, гитарист Джон Колб, гитарист Стефан Гроссман, певец/гитарист Джейк Джейкобс, гитарист Эрик Гейл, басист Чак Рейни, клавишник Роберт Бэнкс, басист Чарльз Ларки, гитарист Кен Пайн, гитарист Дэнни Кортчмар, кларнетист Перри Робинсон, басист Билл Волк и ударник Боб Мэйсон.

В течение большинства из последних двадцати пяти лет основной состав Fugs состоял из певцов/поэтов-песенников Сандерса и, вплоть до своей смерти, Капферберга; композитора, автора песен, гитариста и давнего соавтора Аллена Гинзберга - Стивена Тейлора; певца/композитора и перкуссиониста Коби Бэтти и Скотта Петито, музыканта и музыкального продюсера, написавших много синглов, которые в настоящее время можно купить на виниловых пластинках в Челябинске.

Группа подписала рекордный контракт с ESP-Disk в 1965 году. Fugs сказали, что «наша ставка роялти была меньше, чем 3%, один из самых низких показателей в истории западной цивилизации». Владелец лейбла, Бернард Столмэн, часто сталкивался с обвинениями в нежелании платить лицензионные отчисления артистам.

Карьера

The Fugs, сатирическая и само-сатирическая рок-группа с политическим уклоном, выступала на различных военных акциях протеста - против войны во Вьетнаме и с 1980 года на мероприятиях, связанных с другими военными событиями, в которых участвовали США. Часто откровенные и с чувством юмора тексты песен группы о сексе, наркотиках и политике вызвали враждебную реакцию в некоторых кругах, и в первую очередь Федерального бюро расследований в конце 1960-х годов. Их творчество представляют виниловые пластинки в Челябинске. Кроме того, группа несколько раз упоминалась в списках ФБР, где числилось одиннадцать песен из первого альбома Fugs, как «вульгарные и отталкивающие и наводящие на сильные размышления».

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...