Скандальный альбом Rammstein

Liebe ist für alle da (по-английски: «Love is for everyone») – шестой студийный альбом немецкой танз-метал-группы Rammstein, который был выпущен в Европе 16 октября 2009 года, в Великобритании 19 октября 2009 года и в США 20 октября 2009 года.

История

Название альбома было подтверждено 1 сентября 2009 года в промо-ролике для нового сингла «Pussy», выпущенного на взрослом сайте. Видео показывало сцены с обнаженными мужскими и женскими телами, а также участие членов группы в половых актах с женщинами.

В июле 2009 года промо-версия заглавного трека «Liebe ist für alle da» просочилась в Интернет вместе с различными рекламными материалами. По состоянию на 16 октября 2009 года фотографии, сделанные во время записи альбома, были доступны на официальном сайте группы Rammstein.

Альбом стал платиновым в Финляндии до его предрелизных продаж. Он дебютировал под номером 3 во французских чартах, что делает Liebe ist für alle da группы Rammstein на виниле наиболее коммерчески успешным альбом во Франции на сегодняшний день. Кроме того, альбом дебютировал под номером 13 в американских чартах, что является результатом высокой популярности Rammstein в Соединенных Штатах, хотя впоследствии он выпал из Albums Chart после четырех недель. В Германии альбом вошел в чарты под номером 1, обойдя популярного немецкого R&B-певца Найду Ксавьера с его новым альбомом «Alles kann besser werden». Он оставался на высоких позициях в чартах, пока не был подвергнут цензуре.

8 ноября 2009 года Rammstein сыграли свой первый концерт в рамках тура в поддержку Liebe ist für alle da тур в Лиссабоне, Португалия. Это было их первое живое шоу в течение четырех лет.

Особенности

  1. Песня «Frühling in Paris» имеет текст из песни «Non, je ne regrette rien» Эдит Пиаф.
  2. Было снято видео для третьего сингла альбома «Haifisch», премьера которого состоялась 23 апреля 2010 года на официальной страничке группы в MySpace.
  3. В 2013 году песня «Führe mich» была исполнена в фильме Ларса фон Триера «Нимфоманка».
  4. «Waidmanns Heil» - это воспроизводимый трек в компьютерной игре Guitar Hero: Warriors of Rock.

Критика

Альбом Rammstein на виниле был добавлен в индекс Bundesprüfstelle für jugendgefährdende Medien (Федеральный Департамент по делам СМИ, оказывающих негативное влияние на молодых людей) в Германии, в связи с треком «Ich tu dir weh track» и фотографией внутри буклета альбома, изображающей, как Рихард Круспе порет обнаженную женщину.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...