Now What?!

Now What?! стал 19-м студийным альбомом английской рок-группы Deep Purple. Пластинка Deep Purple была выпущена 26 апреля 2013 года при содействии канадского продюсера Боба Эзрина. Также группой был создан выделенный официальный веб-сайт, где размещаются обновления в альбоме. Это первый студийный альбом за семь лет; предыдущий студийный альбом Deep Purple под названием Rapture of the Deep был выпущен в конце 2005 года.

Название альбома было объявлено 26 февраля 2013 году. Кроме того, был выпущен новый сингл, с вошедшими в него композициями «Hell to Pay» и «All the Time in the World», как в формате CD, так и в виниловом формате 29 марта 2013 года. Группа подтвердила, что новый сингл «Vincent Price» будет выпущен на CD и 7-дюймовом прозрачном виниле. Сингл предполагалось выпустить ограниченным тиражом и включать ранее неизданную песню «First Sign of Madness», два трека из Rapture of the Deep, а также планировалось сделать видео-клип.

Две песни альбома посвящены одному из основателей Deep Purple – Джону Лорду, который умер в июле 2012 года. Это «Uncommon Man» и «Above and Beyond», которые отличаются определенной лирикой. «Uncommon Man» была отчасти вдохновлена классической композицией «Fanfare for the Common Man», и имеет синтезаторную тему, сочиненную Доном Эйри.

Стив Леггетт из AllMusic отметил, что альбом звучит как продукт золотого века прогрессивного металла, в то время как альбом появился в списке Sputnikmusic в «Лучший альбом прогрессивного рока 2013 года».

Прием

После своего выхода, Now What?! был встречен с главным образом положительными отзывами от критиков. Стив Леггет из Allmusic дал альбому четыре звезды из пяти возможных, сказав, что «некоторые вещи действительно не меняются, и Deep Purple служит тому ярким доказательством. Они ничуть не изменились, и многие поклонники группы находят этот релиз прекрасным». Sputnikmusic дал альбому три с половиной звезды из пяти возможных, написав «поклонники Deep Purple найдут несколько приятных моментов и музыканты должны чувствовать гордость за результат».

Пластинка Deep Purple с Now What?! уже в первую неделю была продана в США в количестве 4000 копий. Через шесть месяцев после его выпуска альбом стал золотым в Германии (100 000 проданных копий).

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...