Японские цветные виниловые пластинки

Исторически сложилось так, что большинство записей черного цвета. Это, вероятно, потому что черный винил является относительно недорогим по сравнению с другими цветами винила и, возможно, темные цвета помогают скрыть любые примеси, которые могут быть в виниловом соединении. Несмотря на это, за годы после первого выхода коммерческой записи в 1889 году, были изготовлены цветные виниловые пластинки, а «цветным винилом» обычно считался какой-либо цвет, кроме черного. Цветные виниловые пластинки уже давно популярны, и они, как правило, диктуют премиальную цену на рынке коллекционеров.

В 1958 году в Японии компания Toshiba Musical Industries, одна из двух или трех крупных производителей записей в Японии, начала производить цветные виниловые пластинки с помощью внедрения красного винила «Everclean». Это виниловое соединение было создано для того, чтобы быть более устойчивыми к воздействию статического электричества, и предназначалось для предотвращения записи от накопления пыли. Toshiba прессовала красные цветные виниловые пластинки с 1958 года по начало 1974 года, хотя они часто соседствовали на полках с черной виниловой версией. Этикетки, которые были на пластинках, создавались в сотрудничестве с Capitol Records (и всеми их дочерними компаниями), Odeon Records, World Pacific Records и Liberty Records.

В то время как красный Everclean винил был предназначен, чтобы предотвратить накопление статического электричества, этикетка на нем не всегда соответствовала действительности, так как только небольшой процент из альбомов и синглов, прессованных в течение этого шестнадцатилетнего периода был сделан с использованием этого винилового соединения. Например, в некоторых случаях рекламные копии определенного альбома были сделаны из красного винила (или черного), а копии для продажи в магазинах могли быть противоположного цвета.

Хотя эти Everclean тиражи не были произведены с конкретным намерением стать коллекционными, они стали такими со временем. Красная виниловая копия любого альбома будет всегда продаваться по более высокой цене, чем ее черно-виниловый коллега, даже если красная виниловая версия является более распространенной, чем черная. Существуют красные виниловые редкие японские пластинки таких исполнителей как Beatles, Pink Floyd, Creedence Clearwater Revival и Julie London, а также многих других.

Iron Maiden поместили супергероев Marvel в миры своего талисмана Эдди

Iron Maiden объединились с компанией Marvel для создания уникальной коллекции мерчандайзинга.Поклонникам представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров, где культовые персонажи Marvel Росомаха, Веном, Танос, Дэдпул «встретились» с талисманом группы Эдди в вариациях альбомов «Fear Of The...

ABBA вернулись спустя 40 лет и выложили две песни нового альбома Voyage

Группа ABBA, не выпускавшая студийных альбомов 40 лет, выложила две новых песни. Это «первые ласточки» с новой пластинки Voyage, которая выйдет 5 ноября. Релиз композиций, которые называются I Still Have Faith In You и Don't Shut Me Down, состоялся 2 сентября. Общая продолжительность треков — 9...

«Великого и ужасного» вырезали из сериала «короля ужасов». Он обходился страшно дорого

Мэрилина Мэнсона вырезали из сериала «Противостояние» по книге Стивена Кинга. Американский рокер, которого называют «великим и ужасным», должен был сыграть безумца по кличке Малыш.Как сообщает Entertainment Weekly, участие Мэнсона в сериале долго обсуждалось. Артист даже записал с Shooter Jennings..

Скончался экс-гитарист и клавишник Uriah Heep Кен Хенсли

Кен Хенсли — британский рок-музыкант, клавишник, гитарист и певец, прославившийся в годы своих выступлений с культовым коллективом Uriah Heep, скончался в возрасте 75 лет.«Этим утром я получил ужасную новость о смерти Кена Хенсли — об этом сообщил его менеджер Стив Уэлтман», — написал 5 ноября на...